В центре немецкой столицы состоялась масштабная манифестация против участия европейских вооруженных сил в конфликте на Донбассе.

Как заявил в комментарии корреспонденту ГолосUA один из активистов акции представитель профсоюзного движения Мартин Штрауде (ФРГ), ЕС не имеет морального права вмешиваться во внутренние дела Киева, а тем более направлять в мятежный украинский регион своих военных экспертов.

«Цель всего цивилизованного сообщества –; не допустить эскалации конфликта в Донецкой и Луганской областях. Почему же Евросоюз так методично выступает за выделение финансовых средств и обеспечение украинской армии летальным оружием?», - задается вопросом М. Штрауде.

По словам активиста, в условиях глубочайшего экономического и политического кризиса, в котором оказалась Украина, оказывать помощь стране бессмысленно.

«Это выглядит, как вмешательство во внутренние дела Киева», - сказал М. Штрауде.

Согласно официальной информации, в акции у здания Рейхстага приняли участие более тысячи человек. Лидеры местных профсоюзов и антифашистских организаций заявили о желании сделать подобные выступления бессрочными.