В боях под Широкино за Мариуполь все украинские военные остались живы.

Об этом сообщается на официальной странице батальона “Азов” в Facebook, а также советника министра внутренних дел Украины Антона Геращенко.

“К счастью, нашли пропавших без вести. Погибших нет. Наши соратники из погранвойск также сообщают об отсутствии у них погибших", - говорится в сообщении на странице батальона «Азов».

При этом сообщается, что 4 сентября в боях под Широкино (20 км от Мариуполя — ред. ) пять бойцов батальона “Азов” получили легкие ранения.

“По сообщению разведки, украинская артиллерия, которая наконец вступила в бой, уничтожила батарею 122-мм гаубиц Д-30. Потери среди мирных жителей села Широкино уточняются”, - также говорится в сообщении.

Сообщается и, что в ходе боя бойцы батальона «Азов» прицельным огнем из зенитной установки уничтожили «Урал» с личным составом противника.

Как резюмировали на странице батальона «Азов» в социальной сети, таким образом, пресечена попытка противника прорваться в Мариуполь.

«При этом все защитники Мариуполя остались живы. Были только контуженные и легкораненные. Это с одной стороны удивительно, а с другой нет - мы наконец научились воевать по сравнению с тем что было весной. Все бойцы остались живы благодаря продуманной системе укреплений и земляных щелей, где во время обстрела укрывались защитники укрепрайона от вражеского огня”, - написал на своей странице в социальной сети А.Геращенко.

Он также добавил, что «одним из раненых при артобстреле стал один из двух шведских военных корреспондентов, сопровождавших спец батальон милиции "Азов"».

Напомним, батальон «Азов» - добровольческое вооруженное формирование, в составе которого находится рота патрульной службы милиции особого назначения МВД Украины. Сформирован в мае 2014 года в Мариуполе.