Нароный депутат от Блока Петра порошенко Юрий Луценко заявил, что пока повстанцы не отдадут пленных, не прекратят обстрелы — еды с украинских территорий они не получат.

Об этом сообщила пресс-служба БПП.

Ю.Луценко уверен, что необходимо создать экономическую блокаду группировкам на территории Донбасса.

«Пока ополченцы не отдадут пленных, не прекратят обстрелы — еды с нашей стороны они не получат. Все наши граждане, которые понимают эту ситуацию, должны выехать на свободную территорию Украины», — уверен политик.

По его словам, ни одна семья беженцев на территории Луганской области не живет под открытым небом, хотя и в тяжелых условиях, но люди имеют крышу над головой.

«Сейчас они получают все продукты из Украины — напитки, консервы, мясо и прочее. Цены конечно выше. Но возят им продукты украинские граждане, которые по дороге коррумпируют наши блокпосты, которые в свою очередь коррумпируют киевское чиновничество, почему-то разрешение на пропуск дает не местная служба, а Киев», — отметил народный депутат.

«Крупные промышленные предприятия, которые зарегистрированы в Украине, будут провозить свои грузы и платить налоги. Но грузы с продовольствием, товарами народного потребления на оккупированные территории Донецкой и Луганской области не должны идти. Это твердое решение», — отметил Ю. Луценко.