В центре Киева милиция задержала мужчину, которой насиловал и грабил женщин.

Об этом сообщает пресс-служба управления столичного МВД.

«Сегодня сотрудники уголовного розыска Печерского райуправления ГУМВД Украины в г. Киеве задержали человека, который в последнее время нападал на женщин в районе», –; сказано в сообщении.

В течение месяца в Печерское райуправление милиции столицы поступило два заявления о том, что неизвестный мужчина, выбирая одиноких прохожих женщин, домогается их, а потом грабит.

«Жертвами становились хрупкие девушки, которые физически не имели возможности дать отпор нападающему. Вор касался интимных частей тела напуганных потерпевших, терся об них, силой удовлетворял половую страсть неестественным способом, а дальше отбирал ювелирные украшения, деньги, мобильные телефоны и убегал», –; рассказали в милиции.

Злоумышленником оказался ранее судимый за преступления имущественного характера 40-летний мужчина, который освободился из мест лишения свободы в 2014 году.

«Все отобранные у своих жертв вещи злодей сразу же сдавал в ломбард, а на вырученные деньги жил», –; сообщили в пресс-службе.

В настоящее время злоумышленник содержится под стражей. Ему сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ст. 186 УК Украины (грабеж).