Сегодня активисты общественного движения "Гражданский патруль Днепропетровска" прошли маршем по одной из центральных улиц Днепропетровска, блокировав движение автомобилей. Участники акции резко осудили политику президента Украины Петра Порошенко и призвали к его отставке.

Об этом сообщает 1news.

Активисты держали плакаты: "Президента в отставку", "Тарифы убивают украинцев", "Заплати и спи голодным". Ряд активистов держали фото с изображением президента и надписью "Поросенко". Акция сопровождалась конфликтами гражданских активистов с днепропетровским "майданом" и футбольными болельщиками.

В ходе акции один из участников общественного движения "Гражданский патруль Днепропетровска" Евгений Паламарчук отметил: "Разрушительная политика Порошенко отбросила развитие Украины на 20 лет назад. Об этом сказал даже Саакашвили. Кто будет компенсировать нашему молодому поколению потерянное время и возможности? Мы требуем отставки президента и правительства". Активист призвал своих соратников продолжать акции мирного гражданского протеста.