В частях Нацгвардии проводиться тотальная проверка финансово-хозяйственной деятельности в связи с хищением государственных средств.

Об этом сообщил телеканал "112 Украина".

"Все эти действия проводятся совместно СБУ, военной прокуратурой, и, безусловно, с участием и с ведома Нацгвардии. Сейчас происходят тотальная проверка на финансово-хозяйственную деятельность в Нацгвардии во всех частях и соединениях", - заявила пресс-секретарь Нацгвардии Украины Светлана Павловская.

Она уточнила, что были заплачены деньги за сухое топливо и поставщик должен был поставлять его сначала в Кривой Рог, где оно должно было быть размещено на складе, а потом со склада транспортироваться в Мариуполь.

"А поставщик сразу его транспортировал из Мариуполя. Сейчас с этим фактом разбираются соответствующие органы", - добавила она.

С. Павловская отметила, что если все эти факты будут доказаны и будет установлена степень вины тех, кто нарушил закон, то, безусловно, они будут наказаны.

Напомним,
Служба безопасности Украины во взаимодействии со службой внутреннего аудита Национальной гвардии Украины раскрыла хищение в особо крупных размерах бюджетных денег, направленных на повышение обороноспособности частей и подразделений НГУ в Днепропетровской области. Речь идет о закупке топливной древесины.