В Чикаго состоялся финал главного конкурса красоты в украинской диаспоре –; «Мисс Украинская Диаспора». Победительницей 2014 года стала Ульяна Фенин - уроженка Коломыи.

Об этом сообщает VIDIA.

Ульяна изучает социологию и психологию в университете DePaul и работает в Американском обществе анестезиологов.

«Люблю помогать людям и мечтаю стать адвокатом. В душе я всегда остаюсь украинкой и верю, что на моей родной земле наступит мир и спокойствие», –; рассказала о себе У.Фенин накануне конкурса.

Победительницу выбирали 11 членов жюри, среди них –; сенатор США Марк Кирк, который выступил перед зрителями.

«Конкурс «Мисс Украинская Диаспора» ежегодно собирает вместе тысячи представителей украинской-американской общины, чтобы отметить украинскую культуру. Мы горды, что у нас в штате Иллинойс такая процветающая и активная украинская община», –; сказал сенатор.

Все участницы, прошедшие в финал, на сцену выходили в платьях из коллекции Оксаны Караванской, которые она привезла специально для этого события. Главной звездной гостьей была певица Ирина Билык. Мероприятие провел известный юморист Майкл Щур.

Благотворительная цель конкурса 2014 года –; социальная и материальная помощь Украине, в частности, гуманитарная миссия для украинских госпиталей. А главным призом для победительницы стал сертификат на покупку бронежилетов в помощь украинской армии.