В "день тишины" на Полтавщине продолжают распространять агитационные листовки в поддержку кандидатов.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщила главный специалист ОСО УМВД Алла Ставицкая.

Так, в Кременчуге Полтавской области женщина расклеивала литовки в поддержку определенной политической силы, принимающей участие в выборах.

"Женщину обнаружила общественность вместе с правоохранителями, охраняющими общественный порядок в городе. Сейчас милиция устанавливает обстоятельства и изучает вопрос привлечения женщины к административной ответственности в соответствии со ст. 212 п. 10 Кодекса Украины об административных правонарушениях", - сообщила А. Ставицкая.

По ее словам, женщине грозит штраф в размере от 30 до 50 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.

Также А. Ставицкая сообщила о проверке ситуации в Лубнах, где было обнаружено, по информации ОПОРЫ, около 30 тысяч бюллетеней с ошибками.

Кроме того, согласно информации оперативного штаба УМВД в Полтавской области, в милицию Полтавской области поступило около 20 сообщений о нарушениях, связанных с избирательным процессом.

В частности, на территории Карловского и Решетиловского районов зарегистрированы факты антирекламы кандидата на должность мэра и председателя сельского совета.

В Полтаве одна из женщин распространяла листовки партии одного из кандидатов в мэры города.

В Кременчуге на билбордах осталась предвыборная агитация, а жители города сообщили в милицию о том, что на двухэтажных домах неизвестные вешали агитационные баннеры.

По всем фактам правонарушений проводится проверка.