14 октября в Киеве будут усилены меры безопасности, для охраны правопорядка будут привлечены около 5 тысяч милиционеров.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Киеве.

"Чтобы местные жители и гости Киева чувствовали себя защищенными, гарнизон киевской милиции будет работать в усиленном режиме. Охрану правопорядка будут обеспечивать около 5 тыс. милиционеров", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что с целью предупреждения правонарушений работа правоохранителей будет организована таким образом, чтобы охватить как можно большую территорию. «Усиленные наряды будут дежурить в местах массового пребывания. В то же время столичные правоохранители обращаются к киевлянам и гостям города с просьбой сохранять спокойствие и соблюдать закон, вести себя цивилизованно и не нарушать общественный порядок», - также сказано в сообщении.

В то же время, как сообщает телеканал «112 Украина",на Михайловской площади в Киеве усилили охрану и установили металлоискатели.

По его словам, в настоящее время на площадь, кроме журналистов, а также лиц, задействованных в официальной церемонии, никого не пускают.

"Мы насчитали на этой площади почти 30 единиц вооружения, в том числе около 20 единиц - это техника нового вооружения, которая используется в ВСУ, и около десятка единиц техники - это вооружение, которое будет использоваться
в Нацгвардии", - сообщил журналист, ведя речь о выставке военной техники, которую должен открыть глава государства.

После 10:30 на площадь должны пустить все желающих киевлян и гостей города.
В 11:00 с Европейской площади должен начаться конный марш, который проведут по центральным улицам Киева и завершат на Майдане Независимости.

Напомним, 14 октября 2014 года в Украине впервые отмечается День защитника отечества.