В Днепропетровске из-за сильного снегопада - транспортный коллапс: многие маршруты троллейбусов и трамваев оказались заблокированными, жители города вынуждены добираться пешком.

Об этом сообщает УНН.

Автобусы общественного транспорта на маршрутах работают, но из-за непогоды интервал движения увеличен.

По информации СМИ, власть Днепропетровска обратилась с призывом к автомобилистам без необходимости не выезжать в город. В то же время руководители предприятий призывают вовремя расчищать от сугробов закрепленные за ними и прилегающие территории, а также посыпать пешеходные дорожки песком. Как сообщили в пресс-службе городского совета, сейчас 17 инспекторов проверяют различные учреждения по уборке своей территории от снега.

"Сразу не штрафуют, а выписывают предписание на устранение нарушения в течение одного дня", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, в городском совете сообщили, что на расчистке снежных заносов в городе сейчас работает 74 единицы техники. При необходимости машины коммунальщиков будут убирать снег круглосуточно, отметили в горсовете.

До Нового года с проблемой обещают справиться. Напомним, в понедельник в Днепропетровске, а также в Одессе зафиксировали редкое природное явление - обильный снегопад сопровождался зимней грозой: вспышки молний и гром, похожий на дальние взрывы, напугал жителей города.