В Днепропетровскую область из Авдеевки эвакуировали 39 детей. Также в области ожидают прибытия еще около 2,5 тыс. детей из населенных пунктов Донбасса, которые регулярно подвергаются обстрелам.

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

"В Днепропетровский детский санаторий № 2 в сопровождении 3 взрослых приехало 39 детей из Авдеевки, которую активно обстреливают ополченцы», - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, милиция Донецкой области пытается вывезти детей из Марьинки и Красногоровки на санаторно-курортное лечение в Днепропетровскую область, однако пока не может этого сделать из-за обстрелов, которым подвержены населенные пункты.

По словам советника губернатора Днепропетровской области Алексея Салкоча, правоохранители готовы организовать автомобиль сопровождения из Донецкой области.

"Как только сформируется автобус с детьми, мы вместе с работниками милиции организуем автомобиль сопровождения из Донецкой области. На границе области мы их заберем и отвезем в подготовленное для них место назначения. У нас отработан график поселения детей в лагеря и санатории, где они смогут оздоровиться и получить образование", - сообщил Салкоч.

Напомним, ранее глава Луганской ОГА Геннадий Москаль сообщал, что в подвергающемся обстрелам Троицком остаются около сотни детей.