Ночь с 15 на 16 февраля в Донецке прошла спокойно.

Об этом сообщает ДАН со ссылкой на городскую администрацию.

"Ночь с 15 на 16 февраля для жителей Донецка прошла спокойно. В городе работают все коммунальные службы и аварийные бригады предприятий", - рассказали в мэрии и подчеркнули, что по состоянию на 8:30 по киевскому времени боевые действия в городе не ведутся.

В горадминистрации отметили, что Донецк в удовлетворительной степени обеспечен продовольствием и товарами первой необходимости, системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме.

В то же время, по сообщению пресс-центра АТО, за минувшую ночь больше всего от обстрелов пострадали Дебальцево: по населенному пункту 19 раз били из«Градов» и Чернухино, которое попало под обстрел«Градов» 4 раза. Также пострадали поселки Попасная, Санжаровка, Золотое и Камянка.

Вместе с тем, в пресс-центре ведомства заявили, что интенсивность обстрелов позиций сил АТО несколько уменьшилась на Луганском и Донецком направлениях.

Напомним, на Донбассе с 00:00 15 февраля вступило в силу положение о прекращении огня, достигнутое "нормандской четверкой" в Минске. Соответствующие приказы были отданы как официальным Киевом, так и лидерами террористических ДНР и ЛНР.