В Донецке и Горловке за минувшие сутки погибло 11 мирных жителей.

Ранения получили, как минимум, 27 человек. Украинская армия использует оружие неизбирательного действия и тем самым грубо нарушает международное право.

Это вчера признали в организации Human Rights Watch. Гибнет огромное количество мирного населения, говорят правозащитники.

По Донецку украинская артиллерия бьёт, не снижая интенсивности огня. На улице Куйбышева — сразу трое погибших: женщина и двое пенсионеров. В больницы так много раненых давно не привозили.

"Всё чаще и чаще поступают раненые, больница поэтому работает круглосуточно", — рассказывает заместитель главного врача республиканского травматологического центра Вадим Оноприенко.

Украинские силовики сейчас обстреливают все населенные пункты вдоль линии фронта. Еленовка на данный момент — передовой поселок. Обстрелы здесь не прекращаются ни днём, ни ночью. Недавно был разбит жилой дом. Всё сгорело. Таких зданий на одной только улице — около 10. Соседние улицы тоже разбиты.

Здесь бьют не только по окраинам — весь поселок в зоне поражения. Снаряды перелетают через него как раз со стороны украинских позиций, которые стоят в нескольких километрах от Еленовки, стреляют в том числе и по Донецку.