В Донецке продолжаются бои: закрываются магазины, временно приостановлено движение транспорта по некоторым маршрутам.

Об этом корреспонденту ГолосUA сообщили местные жители.

По их словам, звуки тяжелой артиллерии слышны практически во всех районах областного центра.

«Набережная. Очень громко. Не пойму откуда. То с одной стороны, то с другой. «Южэлектросетьстрой», грохочет примерно с 7 утра. На Южном-Горсаде запуски совсем рядом, дом прыгает, такого никогда не было. Где может стоять эта пушка?.. Текстильщик. «Град» 3 шт. отстрелялись возле моста (на Петровку). Направление одного из них –; Красногоровка. В 5 метрах от метановой заправки», –; рассказали горожане.

В связи с непрекращающимися боевыми действиями и артиллерийскими обстрелами в Донецке начали закрываться магазины и супермаркеты.

В частности, в центре города закрылся один из супермаркетов торговой сети «Амстор». В Куйбышевском, Петровском и Киевском районах прекратили работу несколько мини-маркетов и мелких продуктовых магазинов.

Из-за постоянных обстрелов также временно прекратили свою работу несколько маршрутов общественного транспорта.

По словам местных жителей, перестали работать троллейбусы, трамваи и автобусы, маршрут которых проходит в зоне активных боевых действий. В частности, маршрутки №№10 и 37, которые в мирное время возили пассажиров на Октябрьский и в район Путиловского вокзала, сегодня, 18 января, не ходят.

«По Университетской за час две маршрутки проехали –; битком. Люди, хоть их и не очень много, идут пешком», –; рассказали местные жители.

Ранее, в Донецкой городской администрации заявили, что в городе напряженная обстановка, не смолкают звуки залпов и взрывов.