В Донецке на митинге «Народного ополчения Донбаса» «народным губернатором» вместо губернатора Донецкой области Андрея Шишацкого
был «избран» лидер «Народного ополчения Донбасса» Павел Губарев, а также звучали призывы не подчиняться новой украинской власти.

Об этом сообщил сайт «Провокация».

Так, еще с самого утра 1 марта в Донецке прохожим раздавали листовки с призывом добиться отставки губернатора Андрея Шишацкого, не верить мэру Донецка Александру Лукьянченко
и не подчиняться властям в Киеве.

Позже на самом митинге на площади Ленина, на который собралось около 10 тысяч человек,
лидер «Народного ополчения Донбасса» Павел Губарев призвал сограждан признать парламент нелегитимным и отказаться подчиняться центральной власти. Губарев подчеркнул, что незаконным органом власти он также считает Донецкий облсовет.

Митингующие , в свою очередь, «избрали» П.Губарева «народным губернатором» Донецкой области.
Лидер «Народного ополчения Донбасса» попросил местные власти поддержать его кандидатуру и призвал всех присутствующих установить палатки возле областной государственной администрации.
Он заявил, что власть можно взять мирным путем, у народа нет претензий к милиции, а "Беркут" является героями.

Стоит отметить, что в 12:00 на площади Ленина также начался митинг сторонников А.Шишацкого. Между собравшимися с обеих сторон произошли столкновения - митингующие подрались.

Напомним, мэр Донецка Александр Лукьянченко называет все выступления «Народного ополчения Донбасса» эмоциональными и не признает их.