Праздновать Пасху наши предки начали еще в конце Х века вместе с принятием на Руси христианства. Следуя тысячелетней традиции, мы и сегодня идем в храм, а после того встречаемся с родными и друзьями, поздравляем друг друга со светлым праздником Христова Воскресения.

19-21 апреля 2014 приглашаем вас на Пасхальные праздники в Древний Киева. Перенеситесь во времени в эпоху Киевской Руси и приобщитесь к древним обрядам.

Вы вместе с жителями средневекового города встретите великого князя, который торжественно со свитой въедет в Древний Киев и поздравит всех с праздником. Во время церемониала всех гостей угостят вкусной княжеской пасхой.

Потом на главном ристалище развернется театрализованное действо о рождении пасхального яйца. Всадники покажут захватывающие трюки на породистых лошадях с княжеских конюшен, развлекут юмористическими постановками и устроят турнир лучников.

«Изюминкой» пасхальных выходных в Древнем Киеве станут рыцарские бои в субботу и воскресенье (19 и 20 апреля). Поединки и групповые баталии возбудят интерес и у взрослых, и у юных зрителей.

Известно, что на Пасху небо открывается для наших мечтаний, а души людей очищаются. Поэтому приобщитесь к древним обрядам, во время которых вы сможете загадать желание, сжечь в костре все невзгоды и почувствовать прилив новых сил и энергии, поделиться душевным теплом с ближними.

 

Окунитесь в атмосферу Средневековья на полную. В исторической костюмерной оденьте боярское или купеческое платье, устройте товарищеский турнир по стрельбе из лука в тире. И обязательно покатайтесь на породистых лошадях, почувствуйте себя мужественным витязем или гордой княгиней.

Полакомьтесь блюдами средневековой кухни. Дружинный кулеш, сарацинскую кашу, царьградскую рыбу, мясо на вертеле и многое другое приготовят вам лучшие княжеские повара к праздничному столу.

Чтобы праздник был по-настоящему веселым, участвуйте в разнообразных играх и забавах, водите хороводы и танцуйте с жителями Древнего Киева.

«Парк Киевская Русь» расположен: с. Копачев, Обуховский район, Киевская область.

Время работы: 10.00 - 19.00.

Начало театрализованной программы: 13.00.

Стоимость билетов: 100 грн, пенсионеры - 50 грн, дети школьного возраста - 10 грн, дошкольники - бесплатно.

Доехать можно своим транспортом или маршрутками от ст. метро «Выдубичи».

Расписание маршруток и детали программы на сайте: http://parkkyivrus.com/