В субботу, 15 ноября, Древний Киев зовет на грандиозный финал Турнира по историческому фехтованию "Витязь Киевского Детинца".

 

В течение года в турнире соревновались 16 команд, а это более сотни сильнейших спортсменов Украины. И только две команды скрестят мечи на ристалище в финале - это команды «Белые медведи» и «Черные медведи». Они обе относятся к клубу исторического фехтования «Айна Бера». То есть, выяснять, кто является сильнейшим, бойцам предстоит в клубном дерби. А значит - поединки в номинациях "меч - меч" и "щит - меч", а также групповые бои "пятерок", - поразят зрелищностью. Вечером после награждения в честь победителей состоится яркое огненное шоу.

 

Кроме того, в течение обоих выходных - 15 и 16 ноября - в Древнем Киеве пройдет театрализованное действо «Княжеская охота»: парад княжеских флагов, конный турнир благородных рыцарей, турнир конных лучников «Киевская дружина».

 

Посетителей «Парка Киевская Русь» также ждут славянские игры, веселые соревнования, хороводы. Можно будет покататься верхом на лошади или в экипаже, переодеться в костюм жителя Древнего Киева и устроить яркую фотосессию, изготовить сувенир на память на одном из мастер-классов или приобрести готовый на ярмарке мастеров.

 

 

Древний Киев в «Парке Киевская Русь» расположен в с. Копачов Обуховского района. Добраться можно маршрутными автобусами от ст. м. Выдубичи или собственным транспортом.

 

Стоимость билетов - 100 грн, пенсионеры - 50 грн, дети школьного возраста - 30 грн, дошкольники - бесплатно. Акция для студентов: 15 ноября на финал турнира «Витязь Киевского Детинца» вход 50 грн при наличии студенческого билета.

 

Детали на сайте: www.parkkyivrus.com