В прошлую субботу в «Парке Киевская Русь» объединились прошлое и современность. Здесь проходил пикник «Байкеры в Древнем Киеве».

На мероприятие собрались те, для кого мотоцикл - это не средство передвижения, а часть образа жизни, со своими ценностями и кодексом правил. Байкеры на «железных конях» с рокотом промчались из Киева современного в Киев Древний на байк-пикник.

Мероприятие проходит уже четвертый год, неизменным ведущим программы, который развлекает гостей байкерскими шутками и весельем, является автор и актер «Студии Квартал 95» Александр Пикалов.

Открывая программу президент Клуба Skulls MC Украина Сергей Миротворец сказал: «Рад приветствовать всех сегодня на пикнике байкеров, который уже несколько лет подряд проводят Клуб MC «Skulls» и «Парк Киевская Русь». В этом году он проходит не в такие веселые дни, как хотелось бы, но, тем не менее, в нашей крови живет дух великих князей и воинов. Мы должны это помнить, и, не смотря на все беды, мы должны становится мудрее и сильнее. Братья и сестры, берегите себя для родных и для врагов».

 

Во время байк-пикника каждый желающий мог испытать свою силу и ловкость в поднимании гири, в беге «по серпантину». А еще у гостей Древнего Киева была прекрасная возможность принять участие в «пивном» чемпионате. Чтобы в нем победить, нужно было быстро выпить кружку безалкогольного пенного напитка или проявить ловкость в шуточных пивных соревонваниях. Победители получили вкусную награду - настоящий байкерский плов, приготовленный на открытом огне по особому рецепту.

 

А еще на пикнике сравнивали силу и красоту лошадей живых и стальных, выясняли, у кого больше лошадиных сил: у брабансонов и шайр из Княжеской конюшни Древнего Киева или у «харлеев» и «бех»? Кто более «тютингованый»: фризы и арабские скакуны или эксклюзивные кастомы, изготовленные на заказ?

 

Даже погода (а меж тем почти весь день лил дождь) не помешала байкерам и всем остальным гостям провести время интересно в дружеской атмосфере. И в следующем году участники клуба Skulls MC Украина обещали обязательно приехать в Древний Киев еще более многочисленной и дружной колонной.

 

Детали на сайте: www.parkkyivrus.com