В минувший четверг определился состав новой Государственной Думы шестого созыва. В частности, стало известно, что в нижней палате парламента будут работать крупные бизнесмены, а также высокопоставленные чиновники - бывший глава администрации президента Сергей Нарышкин и вице-премьер Александр Жуков.
В Думу также попала 27-летняя актриса Мария Кожевникова, два года назад снявшаяся обнаженной для российской версии журнала Playboy, отмечает The Daily Mail. Фотографии Кожевниковой украшали как обложку журнала, так и еще семь страниц внутри. В заголовке специальной статьи на эту тему британский таблоид описывает ситуацию предельно просто: "Российский лидер дал красотке из Playboy депутатский мандат" (выдержки из материала публикует InoPressa). 


Кожевникова родилась в семье известного советского хоккеиста, двукратного олимпийского чемпиона Александра Кожевникова. В 2002 году Мария стала солисткой группы "Любовные истории". Ее кинокарьера стартовала в 2005 году, она играла в фильмах "Волчица", "Трое и Снежинка". В 2008 году Кожевникова получила роль в популярном ситкоме "Универ".
Кожевникова начинала свою политическую деятельность с молодежного движения "Единой России" "Молодой гвардии", отмечает The Daily Mail. Сейчас она является членом политсовета этой организации. В июле 2011 года актриса приняла решение баллотироваться в депутаты Госдумы от "Единой России", она также участвовала в праймериз Общероссийского народного фронта в Томской области, пишет Newsru.
Сама Коженикова призналась, что избрание в депутаты стало для нее "большим событием в жизни". По ее словам, она обычная гражданка РФ, которая каждый день сталкивается с теми же проблемами, что и все - речь идет, к примеру, о сложности молодому человеку найти работу после окончания вуза или купить квартиру. Теперь же Кожевниковой, по ее словам, предоставили возможность с трибуны Госдумы заявить о трудностях и предложить способ их решения. Как уверена актриса, настало время прислушаться к мнению молодежи, которой принадлежит будущее.



Хотя Мария Кожевникова подчеркивает, что она обычная девушка, по слухам, пишет The Daily Mail, ее семья близка к окружению премьер-министра Владимира Путина. Подводя итоги выборов, актриса ясно дала понять, что поддерживает "сильную Россию" во главе с Путиным.
Как сообщал MIGnews.com.ua, депутат Госдумы пятого созыва, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева  также позировала обнаженной для журналов Maxim, "Караван историй" и "Медведь".