В Ереване правоохранители задержали 237 участников акции протеста против повышения цен на электроэнергию.

Об этом сообщают местные СМИ.

"Во время разгона, кроме участников акции, были избиты и задержаны освещающие пикет журналисты и операторы. Полицейские целенаправленно ломали и конфисковывали видео- и фототехнику. Были избиты в частности фотожурналист Геворк Газарян, корреспондент PanARMENIAN.Net Николай Торосян, представители других СМИ. Был избит и задержан, но через несколько часов отпущен из полицейского участка фотокорреспондент Pan Photo Каро Саакян, из рук которого до того выхватили и разбили фотокамеру", - сообщают СМИ.

По словам начальника отдела по связям со СМИ, анализа и информации управления информации полиции Армении Армена Малхасяна,во время митинга пострадали 18 человек. Семеро граждан обратились за помощью в медицинские учреждения, трое из них госпитализированы. Также ранены 11 полицейских.

Напомним, 22 июня тысячи жителей Еревана вышли на акцию протеста к администрации президента Армении, требуя отменить повышение тарифов на электроэнергию.

Утром 23 июня стало известно о разгоне протестующих. Согласно информации местных СМИ, сотрудники полиции при помощи водомета согнали участников акции с проспекта Баграмяна к проспекту Маштоца и Площади Свободы, а затем разогнали даже малочисленные группы протестующих, преследуя пытавшихся скрыться вплоть до Площади Республики.