Участники акции против подорожания электроэнергии, оставшиеся на проспекте Баграмяна, оказались в оцеплении сил правопорядка.

Об этом передает агентство "Новости-Армения".

Полицейские не пропускают никого на просект Баграмяна, однако, по некоторым данным, со стороны площади Франции к митингующим присоединяются люди. Среди участников акции - общественные деятели, депутаты, представители шоу-бизнеса, которые продолжают выполнять роль "живого щита" между демоснтрантами и митингующими.

Силы правопорядка стянули спецтехнику к месту проведения митинга. После того как часть митингующих отошла на площадь Свободы по просьбе полиции, оставшиеся на проспекте Баграмяна начали сидячую забастовку. Инициатором сидячей забастовки стал один из организаторов демонстрации Нарек Айвазян, который заявил, что протест - мирный. Несмотря на это, некоторые очевидцы утверждают, что со стороны площади Франции к протестующим продолжают присоединяться люди.

Член координационной группы "Нет грабежу" Вагинак Шушанян выступил в воскресенье с официальным заявлением на проспекте Баграмяна, отметив, что организаторы акции протеста против подорожания электроэнергии намерены провести публичные обсуждения для определения дальнейших шагов и готовы подчиниться решению большинства.

В субботу, 27 июня, президент Армнии Серж Саргсян заявил, что правительство Армении возьмет на себя все бремя, связанное с повышением тарифов на электроэнергию до получения результатов аудита компании «Электросети Армении» (дочерней компании ИНТЕР РАО ЕЭС). Суммы, по его словам, будут найдены из средств, предусмотренных на дальнейшее укрепление безопасности.