Седьмая волна мобилизации в Украине может быть оглашена в 2015 году лишь в случае масштабной эскалации конфликта на Донбассе.

Об этом в комментарии Корреспондент.net сообщил начальник пресс-службы Генштаба Украины Владислав Селезнев.

По его словам, в 2015 году дополнительный призыв не планируют, но ситуация может измениться из-за событий в зоне АТО. Он отметил, что по документам на 2015 год было запланировано три волны мобилизации –; четвертая, пятая и шестая, которая продолжается на данный момент. Официально о следующем этапе не сообщают, но и не отрицают такую возможность.

"Других задач не поступало… Но вся ситуация зависит от того, как будет развиваться ситуация на Востоке нашей страны. Можно предположить, что если будет крайне серьезное обострение ситуации, то возможно. Но на сегодняшний день говорить о том, что мы имеем какие-то планы на проведение очередной волны мобилизации в этом году, нет", –; отметил В.Селезнев.

Напомним, шестая волна частичной мобилизации в Украине стартовала 19 июня и
продлится до 17 августа. Предположительно, она коснется 50 тысяч человек. Планируется, что в о время шестой волны мобилизации в ряды ВСУ в равных долях будут призваны как те, кто раньше проходил военную службу, так и те, кто раньше не служил.