Знаменитый кинорежиссер Джеймс Кэмерон объявил о том, что съемки продолжения нашумевшего фильма "Аватар" начнутся в конце следующего года.
Сейчас режиссер активно работает над сценарием фильма, выразив намерение иметь его до начала съемок в полностью завершенном виде. Иначе может повториться ситуация, которая была замечена во время съемок первой части фильма. Тогда было снято множество сцен, которые потом пришлось вырезать, хотя они нуждались для своего создания и в средствах, и значительных силах всей съемочной группы, передает УНН.
Кэмерон заявил, что начнет снимать сразу две части фильма, первая из которых может выйти на экраны уже в 2015 году. Если продолжение выйдет таким же успешным, то нас может ожидать очередной "миллиардный" шедевр от знаменитого режиссера.
Первая часть собрала в кинотеатрах 2,7 млрд долларов при бюджете 237 млн долларов. Скорее всего, в продолжении также будут использоваться более половины искусственных объектов, которые перемешиваются с реальными съемками и персонажами. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, исполнителя роли Маркуса Райта в легендарном фильме Джеймса Кэмерона "Аватар" Сэма Уортингтона арестовали за драку в ночном клубе.