На днях стало известно, что группа "Машина времени" лишилась всех концертов в России, за исключением единственного шоу в Москве, которое пока не отменили, передают Вести.

"Группа свои выступления не отменяла, от них отказались прокатчики после звонков сверху и новых приглашений нет", - рассказал журналисту издания менеджер "Машины" Антон Чернин.

К слову, тур Макаревича по четырем городам Украины в начале марта будет сольным, музыканты на гастроли не поедут.

Примечательно, что сейчас в коллективе, по словам Антона Чернина, идет раскол: "Андрей Державин и директор группы Владимир Сапунов подписали письмо в поддержку операции по Крыму и поддерживают путинскую сторону. А у Александра Кутикова (который разделяет позицию Макаревича и поддерживает Украину) сейчас проблемы, его концерты в России отменяют или просто перестали звонить те, кто раньше приглашал".

Несмотря на массовые отмены концертов "Машины времени", серьезного материального затруднения музыканты пока не испытывают. По словам Чернина, Кутиков сейчас занимается сольным проектом и продюсированием других артистов, в том числе и сольных проектов Макаревича. Державин выступает в ретро-солянках со своим "Сталкером" из старой программы. Кроме этого, он пишет много музыки для кино.