В ГСЧС призвали граждан быть особо осторожными в связи с ухудшением погодных условий 21-22 ноября в Украине.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщила начальник пресс-службы ГУ ГСЧС в Киевской области Виктория Рубан.

«По данным Укргидрометцентра, в эти выходные на всей территории Украины будет наблюдаться ухудшение погодных условий. Так, 21-22 ноября в Карпатском регионе - сильный дождь и мокрый снег, на Закарпатье очень сильный дождь. В Украине, кроме северной части, порывы ветра - 15-22 м / с, ночью 21 ноября в Карпатах, 21-22 ноября в южной , восточной части страны и на акватории Черного и Азовского морей местами - 25-30 м / с. Высота волн в северной части Черного моря 20-40 дм, на Азовском - 15-20 дм», - сказала В.Рубан.

Представитель ГСЧС призвала украинцев соблюдать элементарные правила безопасного поведения, в том числе во время управления автомобилем.

«Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям обращается к гражданам с призывом быть крайне осторожными во время пребывания на улице, не планировать поездок на значительные расстояния и не отправляться в туристические походы в горы. Старайтесь не ходить под ветвистыми деревьями, а также держитесь подальше от рекламных щитов и линий электропередач, ведь порывы ветра могут вызвать их повреждение. Просим Вас ответственно относиться к собственной жизни и жизни своих родных и в случае опасности звонить в службу спасения "101"», - резюмировала В.Рубан.