В Шевченковском районе Киева продолжаются аварийно-восстановительные работы по подаче тепла в национальную детскую специализированную больницу "Охматдет”, которая осталась без отопления из-за прорыва центральной теплотрассы на проспекте Победы 2 декабря. Их планируют завершить к 12:00.

Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС.

"Аварийно-восстановительные работы, которые планируется закончить до 12 часов, продолжаются. Привлечено 55 человек и 16 единиц техники. Ситуация находится под контролем ГСЧС Украины", - сообщили в пресс-службе ГСЧС.

Напомним, 2 декабря в 16:20 из-за прорыва на магистральной теплосети диаметром 400 мм на проспекте Победы, 22 корпуса Национальной детской специализированной больницы "Охматдет", где находились 96 пациентов, а также несколько жилых домов, школа и детский сад остались без отопления. На период проведения восстановительных работ в корпусе №13 больные и медицинский персонал переведены в другие корпуса, а обогрев осуществляется электрическими обогревателями, дизельными и электрическими теплогенераторами. В корпусе №14 больные оставлены в силу медицинских противопоказаний, обогрев комнат осуществляется с помощью электрических обогревателей.

В свою очередь в КГГА заявили, что на время аварийных работ обеспечат отделения ""Охматдета" теплом из резервных источников.