В деревушке Кодинхи в Индии обнаружено уникальное явление: здесь зарегистрирован самый большой процент близнецов, 15 пар из 300 новорожденных за один год. И как показывает статистика, эта тенденция имеет склонность к увеличению.

Об этом сообщают The Тelegraph.

Так, местный энтузиаст, доктор Кришнан Срибаджу изучает это медицинское чудо, вот уже два года. На данный момент число зарегистрированных близнецов 250 пар, но мнению доктора, реальное их куда больше, порядка 300-350 пар. Местные жители утверждают, что это явление начало происходить примерно три поколения назад. По словам доктора, 60-70 лет назад, но без доступа к биохимическому оборудованию, невозможно сказать наверняка, что послужило причиной этого явления. Он уверен, что причина кроется в рационе жителей Кодинхи. Если удастся выявить источник этой аномалии, то результаты исследований могут пригодиться парам, страдающим бесплодием.

Доктор К. Срибаджу убежден, что у местных жителей нет никаких генетических отклонений вызывающих появление близнецов, а так же он исключает, какое либо неизвестное загрязнение. В пользу этого утверждения, говорит и то, что подавляющее большинство близнецов рождаются абсолютно здоровыми.