Печерский районный суд Киева объявил перерыв до 31 июля в деле по иску народного депутата Украины Сергея Мельничука против генерального прокурора Украины Виктора Шокина о защите чести и достоинства и деловой репутации.

Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина.

"31 июля. Перерыв объявляется в связи с необходимостью уведомления истца и представителя истца, адвоката Доманского, с тем пакетом документов, которые в судебном заседании предоставлены ответчиками", - заявила судья Наталья Васильева.

"Это документы из уголовного производства, с которым Мельничук и его защитник уже знакомились в рамках уголовного производства. Если бы они увидели их, я думаю, вообще бы можно было не переносить заседание. Единственное, этот адвокат, который представляет интересы, не является защитником в уголовном производстве, поэтому возможно он и не знает эти документы", - заявил прокурор отдела Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) Андрей Зубков.

Напомним, Сергей Мельничук подал в суд на Виктора Шокина в конце мая. С.Мельничук обвинил В.Шокина и А.Зубкова в том, что они дали на него ложные показания (в частности в представлении об аресте С.Мельничука в Верховную Раду Украины), чем задели его деловую репутацию.