Верона готова к реализации проекта "Музей любви", первого в мире специализированного комплекса, посвященного этому чувству.

Об этом сообщают зарубежные СМИ.

Проектное предложение было представлено мэру Вероны, Флавио Този, писателем Федерико Моччиа, автором популярных любовных романов, таких как "Три метра над небом" и "Прости за любовь".Ф. Този назвал предложение "очень интересным" и отметил, что городской совет уже рассматривает партнерство с писателем, "дизайнером проекта и автором известных романов на эту тему".

"Любовь — это чувство, что движет миром, также является одним из главных тем нашего города, известного и посещаемого миллионами людей каждый год, чтобы проникнуться историей Ромео и Джульетты", - добавил мэр.Планируется, что музей появится в самом центре Вероны. Комплекс представит разнообразные аспекты любви через старые письма, фото и картины, чтобы раскрыть великие истории любви между людьми, более или менее известными, а также станет центром инициатив, мероприятий и событий, чтобы выразить это чувство по-современному.