Кроме этого, они признались, что являются сторонниками террористической организации "Народный фронт освобождения Палестины". По их словам, убийство было совершено из мести и преступники не раскаиваются в содеянном.

По информации газеты "Едиот Ахронот", дядя Х.Авада был как палестинский боевик уничтожен армией Израиля в 2003 г., а годом раньше участвовал в убийстве пяти человек в том же Итамаре.

По сообщению представителей спецслужб, помимо основных подозреваемых задержаны еще шесть человек, которым могут предъявить обвинения в укрывательстве преступников и сокрытии улик.

Напомним, 11 марта 2011 г. на Западном берегу Иордана в еврейском поселении Итамар палестинец убил пятерых израильских поселенцев: мать, отца и троих детей в возрасте 11 лет, трех лет и трех месяцев.

14 марта специальная правительственная комиссия Израиля, возглавляемая премьер-министром Биньямином Нетаньяху, одобрила строительство 500 домов на Западном берегу реки Иордан. Израильские власти не скрывали, что такое решение стало ответом на убийство семьи из пяти человек в этом ближневосточном регионе. Во время посещения родственников убитых Б.Нетаньяху заявил: "Они стреляют, мы строим".