За первые 7 месяцев 2015 года Турцию посетили 387,3 тысячи украинцев, что на 3,5% ниже, чем в аналогичный период прошлого года.

Об этом на пресс-конференции сообщил атташе по вопросам культуры и информации посольства Турции в Украине Берат Йылдыз, передал корреспондент ГолосUA.

«В 2014 году турпоток украинцев в Турцию составил более 411 тысяч человек. За первые 7 месяцев 2015 года Турцию посетили 387,3 тысячи украинцев, что демонстрирует снижение по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 3,5%. Но, учитывая тот факт, что август 2015 года по всем показателям намного превысил показатели прошлого года, мы ожидаем, что это снижение будет компенсировано», - отметил он.

В свою очередь, по словам директора по продажам и маркетингу туроператора TUI Ukraine Тараса Демуры, сокращение объемов турпотока наблюдается практически во всех странах.

«В последнее время наблюдается снижение цен на туры, но, учитывая девальвацию национальной валюты, украинцы этого снижения не чувствуют», - сказал эксперт.