В этом году Алла Пугачева впервые не приехала в Юрмалу на конкурс "Новая волна", проигнорировав детище Игоря Крутого. Не появился в Юрмале и экс-супруг примадонны Филипп Киркоров. Звездное семейство на Рижском взморье представила только Кристина Орбакайте, прилетевшая в Латвию вместе с супругом Михаилом Земцовым. 
Выступление Кристины в Юрмале стало ее первым появлением на публике после рождения дочки Клавы. 41-летняя Орбакайте тщательно подготовилась к выходу в свет: уложенные стилистом локоны, аккуратный макияж, изящный вечерний наряд. Но то ли черный цвет платья был артистке не к лицу, убивая яркие краски на ее щеках, то ли Кристина действительно очень устала в хлопотах с новорожденной малышкой, но выглядела она при этом сильно утомленной. Взлохматив волосы и поправив макияж, певица с улыбкой отправилась позировать фотографам, однако тональный крем не смог скрыть бледность и темные круги вокруг глаз. Многие отметили, что, видимо, материнство дается Кристине не так уж и легко: она стала выглядеть гораздо старше, пишет ЭГ. 
Коллеги Кристины надеялись увидеть в Юрмале внучку примадонны, однако Орбакайте их разочаровала: новорожденная дочка певицы осталась в Москве вместе с бабушкой Аллой и дедушкой Максом. "Клава осталась с мамой - пускай она наконец-то почувствует себя настоящей бабушкой", - сообщила артистка друзьям.




Кстати, остальные гости "Новой волны" не побоялись привезти детей в Юрмалу. Аркадий Укупник и его супруга взяли с собой маленькую дочку, которую композитор даже приводит на вечеринки. Своих отпрысков на Рижское взморье привезли так же Игорь Крутой и Олег Газманов.  А Лариса Долина впервые дебютировала в роли бабушки, прохватив с собой в Юрмалу дочку Лину и внучку Сашеньку.
Как сообщал MIGnews.com.ua, "Новая волна 2012" проходит в этом году с 24 по 29 июля в Юрмале, а транслируется на телеканале "Украина".