Срок проверки (поверки) квартирных счетчиков в Киеве продлен до 1 марта 2015 года. Ранее планировалось, что квартирные счетчики должны быть проверены до 1 января 2015 года.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

К такому совместному решению пришли городские власти с исполнителями коммунальных услуг –; ПАО «АК «Киевводоканал» и ПАО «Киевэнерго».

В дальнейшем, если поверка квартирных приборов учета не будет проведена, начисления платы потребителям за услуги водоснабжения будет производиться по показаниям домовых приборов учета.

«Учитывая большое количество потребителей, у которых возникла необходимость осуществить поверку или установку нового прибора учета, принято решение перенести конечный срок с 1 января до 1 марта 2015 года. Мы стремимся избежать любых очередей и неудобств, которые возникают во время массовых обращений учреждений и организаций, которые занимаются поверкой», –; прокомментировал продление заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев.

По его словам, установка и поверка счетчиков позволит избежать в дальнейшем случаев некорректных начислений оплаты за водоснабжение. Кроме того, жители города будут платить только за фактически потребленную услугу, что будет побуждать их к экономии.