Чаще всего во время оформления документов на жилищные субсидии киевляне нечетко заполняют графу с номером идентификационного кода и номером лицевого счета для оплаты жилищно-коммунальных (ЖКХ) услуг.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщила первый заместитель директора департамента социальной политики Киевской городской госадминистрации (КГГА) Светлана Устименко.

«Часто люди, претендующие на получение субсидий, нечетко заполняет графу с указанием номера идентификационного кода, поскольку у каждого свой почерк, который бывает сложно разобрать. Также для наших сотрудников очень важно выяснить, какая организация предоставляет услуги ЖКХ будущему субсидианту и номер его лицевого счета по данной услуге, например горячему и холодному водоснабжению, газу и электроэнергии. Все цифры должны быть правильно указаны», - сказала она.

С. Устименко добавила, что во избежание ошибок в заявлении на субсидию больше нет необходимости указывать сумму своих доходов.

«Справку о доходах мы просим лишь в том случае, когда человек хочет получать субсидию с учетом доходов за предыдущие три месяца. Все остальное –; определяет место работы, которое также нужно правильно указать, а
сотрудники через налоговую инспекцию уже выясняют необходимую информацию. Если же это пенсионер, то мы имеем доступ к базе пенсионного фонда –; и можем самостоятельно проверить его доходы», - резюмировала она.