Власть столицы обращает внимание жителей Киева на необходимость умеренного использования электроприборов, в частности, предназначенных для обогрева помещений.

Соответствующее обращение обнародовано пресс-службой КГГА.

Отмечается, что потребление электроэнергии сверх определенного лимита в многих случаях выводит из строя электросети и оборудования дома, портит электроприборы в квартирах. Кроме того, подчеркивается, что использование одновременно нескольких электроприборов и подключение самодельных изделий для обогрева помещений становится причиной возникновения аварий, пожаров и других чрезвычайных ситуаций.

По данным управления по вопросам чрезвычайных ситуаций департамента городского благоустройства КГГА, в течение октября текущего года в жилых домах столицы произошло 34 пожара в результате замыкания электросети.

"В столице продолжаются ремонтные работы наиболее проблемных участков электросетей и электросетей в жилых домах. Это 560 объектов, которые признаны наиболее критическими с позиции аварийности. Вместе с тем, городская власть обращается к киевлянам с просьбой соблюдать лимиты использования электроэнергии и принять меры энергосбережения в своих домах: утеплить окна, двери, балконы и лоджии ", - отметили в КГГА.