В Киевской городской государственной администрации допускают дальнейшие отключения абонентов от холодной воды в связи с аварийной ситуацией на главном канализационном коллекторе.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщил замглавы КГГА по вопросам жилищно-коммунального хозяйства
Петр Пантелеев.

«Проблемы с холодной водой были из-за главного городского коллектора, который полностью аварийный. Причина –; в газовой коррозии, которая уничтожает бетон. За все эти годы, слоем грунта и влажной глиной этот коллектор было просто продавлен во многих местах и фактически заблокировался», - объяснил чиновник.

По его словам, для того, чтобы отремонтировать часть коллектора, необходимо было ограничить давление воды и количество стоков.

«Возможно, у нас еще будет необходимость повторить отключение холодной воды, потому что в коллекторе еще 2-3 месяца будут продолжаться работы» - подчеркнул П. Пантелеев.

Напомним, с 6 по 8 августа в связи с проведением срочных ремонтных работ на Главном канализационном коллекторе у жителей отдельных жилых массивов Оболонского, Подольского и Шевченковского районов было ограничено водоснабжение.