В Киеве вследствие переименований некоторых улиц с 20 февраля также будут изменены названия ряда автобусных, троллейбусных и трамвайных остановок общественного транспорта.

Об этом заявили в пресс-службе КГГА.

Как сообщается, в связи с переименованием улицы Ивана Клименко в улицу Преображенскую остановка автобусов маршрута №12 "Улица Клименко" с 20 февраля будет называться «Улица Преображенская".

В то же время вследствие переименования площади Фрунзе в Петропавловскую площадь

остановка трамваев маршрутов №11, 12 и 19, расположенная на улице Фрунзе в направлении Контрактовой площади, переименована в "Площадь Петропавловскую".

Коснулась смена данного названия и остановки автобусов маршрута №72 и троллейбусов маршрутов №6, 18 и 33, также расположенной на улице Фрунзе, но в направлении площади Тараса Шевченко.

При этом остановка трамваев маршрутов №15 и 18 "Улица Воровского", расположенная на одноименной улице в направлении площади Победы, теперь носит имя "Улица Бульварно-Кудрявская".

Как сообщалось ранее в декабре-январе Киеврада поменяла названия следующих улиц и площади: Горького - на Антоновича, Красноармейскую - на Большую Васильковскую, Анищенко - на Левандовскую, Ветрова - на Назаровскую, Воровского - на Бульварно-Кудрявскую, Димитрова - на Деловую, Ивана Клименко - на Преображенскую, Иванова Андрея - на переулок Бутышева, переулок Чекистов - на Костя Гордиенко, Фрунзе - на Кирилловскую, площадь Фрунзе - на площадь Петропавловскую.