Открытые приемные мэра дают возможность напрямую обратиться с любым вопросом к столичной власти и оперативно получить надлежащее реагирование.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко во время презентации проекта "Открытые приемные мэра" в Оболонском районе.

"Я каждый день общаюсь с людьми, выезжаю, провожу прием граждан. Но не каждый киевлянин имеет возможность прийти или приехать в мэрию и обратиться со своим вопросом. Очень важно иметь непосредственный контакт с людьми чтобы они могли обратиться и получить ответную реакцию. Поэтому я выступил с инициативой создать открытые приемные мэра. Они будут расположены в каждом районе Киева ", - отметил Виталий Кличко.

Всего в городе установят 60 открытых мобильных приемных мэра. Каждая приемная содержит переносную урну, где киевляне смогут оставлять обращения в адрес мэра.

В.Кличко заверил, что все обращения и жалобы жителей столицы будут должным образом зарегистрированы, рассмотрены и решены.

Кроме того, в открытых приемных мэра горожане смогут получить справочную и полезную информацию: об адресах точек социального хлеба, о порядке оформления субсидии, о возможностях, которые дает карточка киевлянина и тому подобное.