14 октября в Киеве начал функционировать бесплатный хостел (малогабаритное общежитие) для бойцов АТО и их семей. Ранее тут были размещены склады. Их приводили в порядок и ремонтировали волонтеры.

Об этом сообщает Радио Свобода.

Как заявила волонтер, инициатор создания хостела Инна Ткачева,
помещение рассчитано на проживание около 20 человек одновременно.

Тут могут остановиться бойцы, которые приезжают в Киев оформлять документы в Министерстве обороны или находятся на дневном стационаре в госпитале.

«Также мы принимаем бойцов, находящихся на ротации или в отпуске, которые едут через Киев. Здесь можно переночевать, отдохнуть. Кухня, интернет, телевизор, душевая - это все бесплатно», - рассказала И.Ткачева.

В этом общежитии также могут временно проживать родственников раненых бойцов, находящихся на лечении в медицинских учреждениях Киева, и волонтеров из других городов Украины.

Ремонтировать помещения для хостела помогли киевские бизнесмены и международные компании.

Журналисты располагают сведениями, что киевские волонтеры поддерживают созданные ранее места для краткосрочного проживания и отдыха участников АТОв Харькове, Бердянске, Запорожье.

Напомним, к 11 октября в Луганской области на территории зоны АТО украинская сторона завершила отвод артиллериикалибром менее 85 мм.