В частности, с 7:00 26 июля до 8:00 28 июля перекрыта улица Липская от улицы Грушевского до улицы Институтской, улица Крещатик от улицы Богдана Хмельницкого до Институтской в субботу с 10:00 до 22:00, а в воскресенье - с 8:00 до 22:00. Кроме того, в субботу временно ограничат движение транспорта по улице Трехсвятительской от Европейской площади до Михайловской площадей. Также, в этот день временно закроют проезд по улице Лаврской от площади Славы до Цитадельной и по улице Грушевского от Шелковичной до Крепостного переулка.

Читайте также: Янукович открыл в Мыстецьком арсенале выставку "Великое и величественное", посвященную 1025-летию крещения Руси

В связи с такими ограничениями ГАИ обращается к водителям с пониманием отнестись к временным трудностям и заблаговременно планировать маршрут своего передвижения по городу в эти дни.

Кроме того, ГАИ предлагает участникам мероприятий, которые прибудут автобусами, воспользоваться парковочными площадками, расположенными у следующих станций метро:1. площадка возле станций метро "Красный Хутор" и "Бориспольская";2. станция метро "Лесная" (в двух направлениях)3. станция метро "Житомирская";4. станция метро "Академгородок";5. станции метро "Васильковская" и "Выставочный центр".