Оболонский особняк бывшего президента Украины Виктора Януковича выставлен на продажу за $1,3 млн (28,96 млн грн).

Об этом сообщает издание ABCnews.

Издание со ссылкой на риелтора, сообщает что дом продается без ремонта и требует значительных дополнительных капиталовложений. Тем не менее, якобы у особняка уже есть потенциальный покупатель.

Объявление о продаже коттеджа появилось в открытом доступе еще в начале июня. В нем сказано, что площадь трехэтажного дома –; 1200 кв. м, площадь участка –; 8 соток. "Дом высокого ранга … расположен в престижной части Оболонского района и является составной частью элитного городка, доступ на территорию которого возможен лишь жильцам или гостям", - приводятся в объявлении характеристики объекта.

Объект представляет собой участок с двумя зданиями: жилой дом и дом для охраны и обслуживающего персонала. На территории объекта предусмотрены парковочные места, внутренний дворик, а также прямой выход на Оболонскую набережную и к Гольф-клубу. Основное здание состоит из цокольного этажа, на котором расположены спортзал, аквазона и технические помещения, 2 жилых этажа с различными по размеру спальнями, кабинетами и гостиными, а также мансарды с зимним садом и игровыми комнатами.

Напомним, что дом по Оболонской набережной, 33 в течение нескольких лет считался принадлежащим семье Виктора Януковича, хотя в нем никто не жил. В январе 2015 года, по данным "Наші гроші", дом не был арестован, поэтому его смогли переоформить на нового владельца — Ростомьяна Артура.

Издание связывает нового владельца с Януковичем. До этого дом и земля были оформлены на ООО "Киевстройжилье", в свою очередь, принадлежащее ООО "Дом Лесника", — известное своим прямым сотрудничеством с другими объектами недвижимости, принадлежавшими семье Виктора Януковича.