Гимназию "Киевская Русь" закрыли из-за концентрации вредных веществ в воздухе.

Об этом сообщают на сайте КГГА.

В Киеве в жилмассиве «Осокорки» с сегодняшнего дня закрыли гимназию «Киевская Русь». По предварительным данным, новостройку, которую ввели в эксплуатацию 2 года назад, закрыли из-за испарений, которые выделяют напольные покрытия.

Сотрудники Госсанэпидслужбы взяли в школе пробы воздуха, результаты которых и заставили их закрыть учебное учреждение. Ряд помещений школы, в которых выявлена максимальная концентрация вредных веществ, закрыт.

"По предварительным данным специалистов, несмотря на то, что учебное заведение было введено в эксплуатацию два года назад, возможным фактором влияния на загрязнение воздуха является несоблюдение строительных технологий и требований", - говорится в сообщении.

На время проверки и вынужденного перерыва в учебном процессе для школьников будет организована работа дежурных групп за пределами гимназии.

"В связи с ситуацией, сложившейся вокруг покрытия пола в учебных кабинетах гимназии, до выяснения официальных заключений санитарно-эпидемиологических служб Киева в учебном заведении объявляется день свободного посещения. Для детей, которые не имеют возможности остаться дома, будут организованы экскурсионные группы. Дополнительно будет объявлено об открытии дежурных групп продленного дня на территории общеобразовательного учебного заведения №62", - сказано в сообщении на сайте гимназии "Киевская Русь".

Напомним, недавно в одной из львовских школ после обеда в столовой массово отравились дети.