Срок оплаты за жилищно-коммунальные услуги в сентябре будет продлен до конца месяца. При этом скидка, предусмотренная за своевременную уплату до 20-го числа, будет сохранена.

Об этом в эфире радио «Голос столицы» сообщил первый заместитель директора КП «Главный информационно-вычислительный центр» Андрей Щербина, сообщает “Укринформ”.

С 15-го сентября жители Киева переведены на новую форму единого счета на оплату жилищно-коммунальных и других услуги, который разделен на пять блоков в зависимости от вида услуги и ее исполнителя. При заполнении расчетных документов необходимо обратить внимание, что объемы поставок и водоотвод горячей воды должны совпадать », - сказал А. Щербина.

Андрей Щербина также обратил внимание киевлян на то, что в случае получения платежек с начислениями за горячую воду в период, когда указанная услуга не предоставлялась, жители непременно должны обратиться в жилищно-эксплуатационное предприятие для осуществления перерасчета.

«Платежный документ также предусматривает изменение подходов в начислении платы за отопление. На сегодня плата за тепло будет осуществляться только в течение отопительного сезона, то есть по факту предоставления услуги, тогда как ранее общая сумма разбивалась на каждый месяц в течение года », - отметил он.

При наличии переплат у потребителя, последний может использовать ее для оплаты услуги в следующем месяце. Сумма переплаты будет указана в платежном документе в соответствующей графе.

Дополнительную информацию по этому поводу киевляне могут получить, обратившись в Контакт-центр 1551.