С 1 мая по 31 октября в Киеве состоятся различные мероприятия в рамках массового культурно-спортивного мероприятия "Фестиваль на Трухановом острове".

Об этом сообщила пресс-служба КГГА.

Отмечается, что все желающие смогут бесплатно ознакомиться с творчеством различных
коллективов на открытых площадках на Трухановом острове.

Как рассказала член правления общественного союза "Труханов остров" Екатерина Каленская, также будут проходить соревнования по гребле на лодках, по велоспорту, в том числе, кросс-кантри, велотриалу, а также много спортивных мастер-классов.

"Мы планировали запустить фестиваль ко Дню Киева, поэтому до 1 мая не успеваем открыть все площадки. Сейчас все желающие могут посетить казацкий городок, покататься на велосипедах, или посмотреть захватывающее тренировки по велотриалу", - рассказала Е.Каленская.

Она добавила, что впоследствии заработает веревочный парк, а для малышей откроется "Сказочный городок".

"5 мая состоится торжественная встреча с ветеранами Труханова острова. Это будет очень интересно. А 16 мая пройдут так называемые большие приключенческие гонки: различные беговые дистанции, катание на роликах, на каяках, плавание, ориентирование на местности,
вейкборд. Также будут проходить показательные выступления по мотофристайлу. Устраивать интересные мероприятия на Трухановом острове будем и на государственные праздники, и на Ивана Купала ", - добавила Е.Каленская.

Кроме того, по ее словам, должна быть обустроена зона отдыха для людей с инвалидностью.