Блакитного, ул. Генерала Родимцева, ул. Героев Обороны, пр. Голосеевский, а также ул. Голосеевская, ул. Саперно-Слободская, пр. Науки (гонка по кругу).

Читайте также: День Киева 2013 - программа празднования

25 мая во время проведения парада велосипедистов "Велодень" с 10:00 и до окончания мероприятий (ориентировочно в 11-30) также планируется перекрытие движения на следующих улицах: пл. Европейская- ул. Крещатик - ул. Красноармейская - пл. Троицкая. А с 12:00 и ориентировочно до 14-30, в связи с проведением Международной велогонки на шоссе будет ограничено движение по следующему маршруту: Европейская пл. - ул. Крещатик - ул. Красноармейская - пл. Льва Толстого.

По подсчетам организаторов, уже сейчас количество профессиональных велогонщиков заезда в один день составит порядка 200 человек, около 130 спортсменов представят Украину. На сегодня зарегистрировано 14 иностранных континентальных команд из Дании, Казахстана, Молдавии, Чехии, Словакии, Румынии, Белоруссии, России, Израиля, Латвии, Венгрии. Также две континентальные (KOLSS CYCLING TEAM и ISD CONTINENTAL TEAM) и более 15 региональных украинских команд будут сражаться за главные подиумы Race Horizon Park 2013.

Читайте также: В праздновании Дня Европы в Украине приняли участие почти 173 тыс. человек

Организатором велогонки выступает Horizon Park Business Center под патронатом КГГА, при партнерстве Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины.

В воскресенье, 26 мая, в центре Киева с 10:00 будет перекрыто движение транспорта в связи с проведением благотворительного легкоатлетического пробега "Под каштанами". Будет перекрыто движение транспорта по маршруту: Майдан Незалежности (старт) - ул. Крещатик - Красноармейская - пл. Льва Толстого - Красноармейская - ул. Димитрова (место разворота) и в обратном направлении.

Кроме того, в воскресенье, с 10:00 на время проведения международных соревнований по велоспорту на шоссе будет перекрыто движение (ориентировочно до 14:30) по следующему маршруту: ул. Николая Гринченко - Кировоградская - Краснозвездный проспект - ул. Андрея Головко, Соломенская и Протасов Яр.

Вечером, 26 мая на Оболонской набережной во время проведения концертной программы и шоу фейерверков с 19:00 будет перекрыто движение всех видов транспорта на улице Приречной.

Напомним, на выходных в столице будут отмечать день Киева. Уже известна программа мероприятий, которые пройдут в субботу-воскресенье. По словам главы КГГА Александра Попова на празднование Дня Киева из горбюджета будет потрачено около 1 млн грн.