Петропавловская Борщаговка - чемпиона Киевской области по футболу и обладателя третьего места Школьного кубка. После этого с официальным обращением выступили представители КГГА, УЕФА и официальной фан-зоны.

На сцене состоялся мини-фейерверк.

В Украине и Польше в пятницу, 8 июня, стартует 14-й Чемпионат Европы по футболу - Евро-2012. Матч-открытие Евро-2012 состоится на Национальном стадионе в Варшаве.

Стоит отметить, что официальная фан-зона в Киеве расположена в центральной части города - на Майдане Независимости и улице Крещатик. Общей площадью 51 тыс. кв.м, она может вместить 70 тыс. болельщиков, а в день финального матча - до 90 тыс.

В фан-зоне есть сцена с большим экраном (8,2 х14, 6 м), а также два дополнительных экрана (6,7 х11, 9 м), которые позволят смотреть матчи с любой стороны. Попасть на площадку можно через восемь общих входов, а в случае необходимости здесь в дополнение к пяти выходов откроют еще 17 эвакуационных. Охранять фан-зону и прилегающую территорию будут круглосуточно.

Напомним, 6 июня сообщалось, что Киевский метрополитен окончательно определился с графиком работы на чемпионат Европы по футболу Евро-2012. В частности, с 7 июня по 2 июля 2012 г., на период работы официальной фан-зоны работа метрополитена будет продлена на один час, а в дни проведения футбольных матчей - на два часа. Станция "Майдан Независимости " Куреневско-Красноармейской линии с 00:00 7 июня до 6:00 2 июля будет закрыта для входа и выхода пассажиров. В указанный период станция будет работать как пересадочная с линии на линию.

Также на территории официальной фан-зоны на весь период Евро-2012 перекроют движение транспорта. Всего, в центре Киева в дни матчей Евро-2012 перекроют движение транспорта на 16 улицах и переулках.

Как сообщали в КП "Киевпастранс", на время проведения финальной части чемпионата Европы 2012 по футболу в Киеве будет увеличено количество подвижного состава общественного наземного транспорта большой и сверхбольшой вместимости обычного режима движения. В то же время, в дни проведения матчей несколько изменится режим работы общественного транспорта.