Институтской до бул. Т. Шевченко. Вход в фан-зону будет бесплатным для всех желающих и не требует получения каких-либо пропусков.

Официальная фан-зона УЕФА Евро-2012 представляет собой небольшой городок, который будет расположен в центре города на Майдане Незалежности и ул. Крещатик.

Напомним, во время проведения в Украине Чемпионата Европы по футболу Евро-2012 в Киеве движение транспорта вокруг официальной фан-зоны (транспортный периметр официальной фан-зоны) будет запрещено.

Как сегодня заявил Президент Украины Виктор Янукович, Украина готова к проведению Евро-2012 на 100%. "Я хотел бы сказать, что такие события дают скачок в развитии страны, ее инфраструктуры", - отметил Янукович. Кроме того, Президент подчеркнул, что финансовая и организационная нагрузки были очень серьезными.

"Два года назад уровень подготовки к Евро-2012 оценивался специалистами на уровне 10-12%, мы безнадежно отставали от графика подготовки, и предостережений, что мы не успеем, было очень много", - отметил Янукович. По его словам, в связи с такой ситуацией для Украины существовал риск потерять возможность проводить Чемпионат Евро-2012.