"Город стабильно входит в зиму. Однако, в связи с понижением температуры, мы должны ускорить все работы по восстановлению предоставления основных услуг, чтобы киевлянам было тепло и комфортно. Так, с целью оперативного устранения повреждений магистральных и распределительных тепловых сетей, аварийно-восстановительные бригады работают в круглосуточном усиленном режиме во всех районах одновременно с привлечением дополнительной техники. Однако остаются открытыми 298 ордеров, 239 из них будут закрыты сегодня, на других 59 необходимо активизировать работы, ведь при минусовой температуре восстановить благоустройство будет сложно", - сказал Новицкий.

Исполнительный директор ПАО "Киевэнерго" Юрий Магєра отметил, что всего с начала отопительного периода выявлено 1637 повреждений трубопроводов теплосетей. В то же время он сообщил, что компания в 2013 г. инвестировала в обновление тепловых сетей города около 270 млн грн и полностью заменила более 100 км тепловых сетей.

Компания взяла на себя обязательство ликвидировать повреждения в отопительный период на сетях отопления не более чем за сутки, а на сетях горячего водоснабжения - не более трех суток.

Напомним, на утро 15 ноября без горячей воды оставалось 55 жилых домов и 42 дома без отопления.