Ограничения будут действовать на участке от улицы Ивана Крамского до Большой Кольцевой дороги.

Кроме того, в Печерском районе, согласно распоряжению КГГА, с июня по ноябрь месяц 2013 году продолжится капитальный ремонт Парковой дороге и Петровской аллее. В связи с этим, частично ограничено движение транспортных средств.

Также в период с 22 часов 21 июня до 6 часов утра 24 июня специалисты КК "Киевавтодор" выполнять работы по ремонту деформационного шва (выравнивающего прибора) на эстакаде Южного мостового перехода через реку Днепр. В связи с этим движение автотранспорта (верхней стороной) по проспекту Бажана в направлении Надднепрянского шоссе, первой и второй полос будет частично ограничено.

Госавтоинспекция города Киева просит водителей с пониманием отнестись к временным неудобствам, планировать свои маршруты с учетом указанных ограничений и соблюдать правила дорожного движения.

Проект реконструкции проспекта Победы предусматривает не только замену дорожного покрытия, но и реконструкцию путепроводов, подземных пешеходных переходов, увеличение полос на некоторых участках до 4-х, создание на транспортных развязках и остановках дополнительных карманов для заезда общественного транспорта, установления энергосберегающего освещения, нового барьерного ограждения и обустройство велосипедных дорожек.

Всего будет реконструировано почти 406 тыс. кв. м проезжей части, 150 тыс. кв. м тротуаров и велосипедных дорожек, 17 подземных пешеходных переходов.

После завершения реконструкции проспекта Победы его пропускная способность увеличится с 70 до 100 тысяч автомобилей в сутки.

По данным главы КГГА Александра Попова стоимость реконструкции проспекта Победы составляет 441 млн грн.

Для начала реконструкции из городского бюджета будет выделено 100 млн грн. А из госбюджета Попов надеется получить около 200-250 млн грн. Попов надеется, что реконструкция проспекта Победы будет завершена до конца года.