Кроме того, 31 декабря с 20:00, 7 января на время проведения мероприятий на ул. Крещатик и 19 января до окончания мероприятий в Парке культуры и отдыха "Гидропарк" и на Оболонской набережной предусмотрено увеличение количества пар поездов в метро и подвижного состава на автобусных, троллейбусных и трамвайных маршрутах.

Также в столице в период новогодне-рождественских праздников, с 30 декабря 2012 г. по 8 января 2013 г., улица Крещатик на участке от улицы Институтской до Богдана Хмельницкого, а при необходимости и до Бессарабской площади, будет перекрыта для движения всех видов транспорта.

Водителям придется объезжать и такие улицы, как Софийская (от ул. Владимирской до Майдана Независимости) и Малая Житомирская (от Майдана Независимости до пер. Владимирского), где с 18:00 31 декабря 2012 г. до 6:30 1 января 2013 г. будет запрещено движение всего транспорта, кроме общественного.

Читайте также: КГГА не исключает повышения коммунальных тарифов и платы за проезд в транспорте

Также в случае необходимости на главной улице страны могут запретить движение на время торжественного открытия новогодней елки на Майдане Независимости, то есть 19 декабря с 16:00 и до окончания мероприятий (от ул. Институтской до ул. Богдана Хмельницкого), и 22 декабря с 14:00 в связи с парадом Дедов Морозов от ул. Институтской до Бессарабской площади.

Кроме того, водители не смогут припарковать свой автотранспорт в центре города 31 декабря с 16:00 и 7 января с 11:00, а именно на улицах:

• Софийская (от ул. Владимирской до Майдана Независимости);• Малая Житомирская (от Майдана Независимости до пер. Владимирского);• Эспланадная;• Рогнединская (от ул. Шота Руставели до ул. Эспланадной);• Шота Руставели (от ул. Рогнединской до ул. Бассейной).

Согласно распоряжению в новогоднюю ночь с 20:00 31 декабря будет усилена охрана общественного порядка и безопасности дорожного движения на всех маршрутах пассажирского транспорта, в частности, на:

• ул. Софийской (конечная остановка троллейбусов № 16, 18);• ул. Михаила Грушевского (возле стадиона "Динамо" на остановке автобусов № 24, 62);• площади Льва Толстого (конечная остановка троллейбусов № 5, 8, 17);• перекрестке улиц Рогнединской и Эспланадной;• возле станций метро "Лыбидская", "Петровка", "Святошин", "Левобережная", "Дарница", "Черниговская", "Крещатик", "Майдан Независимости", "Площадь Льва Толстого".

Читайте также: На новогодние и рождественские праздники "Укрзализныця" назначила 135 дополнительных рейсов

Напомним, ранее сообщалось, что Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") назначила дополнительные поезда на новогодние и рождественские праздники, которые осуществят 135 рейсов, в том числе в западном направлении - 105 рейсов.